Стильная инвестиция

В моменты экономической неопределенности одно из самых интересных направлений – инвестиции в предметы роскоши, в частности, люксовую мебель. По данным KnightFrankLuxuryInvestmentIndex, за последние 10 лет цены на люксовую мебель поднялись в среднем на 45%, при этом мебельный сегмент – один из самых надежных инвестиционных инструментов.

Итальянский бренд люксовой мебели Giorgio Collection – не только символ статуса и безупречного вкуса, но и надежная инвестиция.

Основанный в 1956 году, он стал истинным воплощением философии Made in Italy. С самого начала компания производит люксовые предметы интерьера из отборных высококачественных материалов. Каждый предмет коллекций выполняется вручную опытными итальянскими мастерами, каждый эстетически безупречен и долговечен.

Редчайшие материалы

В основе каждой коллекции GiorgioCollection – редчайшие породы деревьев: бразильский палисандр Сантос, макассарский эбен из Индонезии, танзанийский орех, ливанский эвкалипт, канадский клен, мадагаскарский мовинги и африканский Black Bubinga. Компания импортирует бревна и берет для изготовления мебели только самые лучшие их части.

Эксперты фабрики находят редчайшие сорта мрамора в странах их происхождения: Calacatta из Индии, Emperador из Венесуэлы, мрамор Black & Gold из Мадагаскара, черный мрамор из Кении. Мрамор всегда считался символом достатка и высокого статуса: с древних времен самые богатые дома Рима были оформлены именно им. В коллекциях Giorgio Collectionредкий натуральный мрамор — неотъемлемая часть дизайна консолей, журнальных и боковых столиков, тумб и комодов. Оригинальный природный рисунок камня делает каждый предмет интерьера единственным в своем роде. Например, столешница журнального столика Charismaвыполнена из благородного мрамора Grey Alpi,красиво обрамленногопрофилем из шпона редкой древесины Black Bubinga и оттеняемого хромированной нержавеющей сталью светло-золотого цвета, используемой для ножек.

Позолоченные предметы интерьера издавна подчеркивали высокий статус владельца и добавляли ценности. Многие произведения Giorgio Collection покрыты тонким слоем 24-каратного золота с помощью гальванического метода. Золочение не только декоративно, но и функционально: оно улучшает качественные характеристики предметов, делая их более устойчивыми к коррозии. Каждый покрытый золотом элемент полируется вручную. 

Вам также может понравиться...