В ХРАМЕ ЧУВСТВ

Безупречно созданный природой посреди океана, этот изумрудный остров очаровывает с первого взгляда.  Спа отель BanyanTreeVabbinfaru5* Deluxe не случайно называют храмом для мыслей и чувств — его гостей ждет уединенный и безмятежный отдых.

Остров Веббинфару — жемчужина атолла Северный Мале на Мальдивах. Шепот тропической зелени, ласковый прибой и безмятежный океан до самого горизонта — та самая картина, которую мы представляем себе в мечтах об отдыхе.

Остров хоть и находится совсем недалеко от Мале – всего в 25 минут езды на скоростном катере — расположен очень удачно, вдалеке от судоходного трафика и больших населенных пунктов. Все 48 вилл курорта выполнены с большим вкусом: огороженное патио с водопадом и бассейном, где вы можете чувствовать себя, как в райском саду, панорамные двери на пляж и кровать с балдахином. И конечно, каждая вилла оснащена фирменной косметикой для душа Banyan Tree Essentials.

По периметру остров опоясывает белоснежный песчаный пляж, а дальше – широкая лагуна с ровным дном и прозрачной водой. Кстати, именно Веббинфару стал домом для первого на Мальдивах морского заповедника, в котором работают морские биологи. Вы можете не спеша исследовать подводную жизнь лагуны – снорклинг здесь замечательный. Особое удовольствие – плавать с приветливыми скатами манта, которые любят резвиться вблизи от острова.

Главная точка притяжения курорта — знаменитый Banyan Tree Spa, где все устроено так, чтобы гости могли насладиться роскошью в любом из пяти просторных SPA-павильонов под открытым небом. Каждый номер назван в честь экзотических местных цветов, чтобы отметить местное разнообразие и культуру. Процедуры здесь сосредоточены на сочетании древних оздоровительных и проверенных временем косметических практик. Подход, основанный на азиатских методах лечения, делает акцент на целебной силе прикосновения и использовании натуральных трав и специй. Гости могут выбирать среди роскошных процедур спа-меню от массажа травяными мешочками «Королевский баньян» для улучшения кровообращения и процедуры «В сердце острова», специально разработанной, чтобы дополнить пляжный отдых, до традиционных ритуалов Индии, Бали, Китая и Таиланда. А можно создать собственный спа-ритаул, выбрав любимые процедуры из тщательно подобранного списка.

Здесь каждый день можно сделать особенным. Начните его с восхитительного плавучего завтрака в бассейне, посмотрите шоу кормления скатов, которые совсем не боятся людей, а вечером отправляйтесь в круиз на морском катамаране Kahan’Bu или даже проведите на нем романтическую ночь, любуясь мириадами звезд над Индийским океаном. И помните, что пока вы здесь, пять звезд удивительного спа-отеля Banyan Tree Vabbinfaru – безраздельно ваши.

Вам также может понравиться...